В Шемуршинском районе отметили День физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Следует отметить, что это праздник не только профессиональных спортсменов, но и тех, кто периодически занимается физкультурой и спортом, заботится о физическом укреплении своего организма, является сторонником активного образа жизни.

Сегодня в Шемуршинском районе отметили День физкультурника. Спортивное мероприятие проводилось на стадионе ДЮСШ «Туслах». На спортивный праздник были приглашены команды учреждений, организаций, сельских поселений и школ района, мастера спорта СССР, чемпионы СССР Чамеев Николай Степанович и Лебедев Петр Витальевич и заслуженный учитель физической культуры и спорта Чувашской Республики Куприянов Николай Анатольевич.

В церемонии открытия спортивного мероприятия приняли участие глава Шемуршинского района Юрий Ермолаев, заместитель главы администрации района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, главный специалист-эксперт (по спорту) отдела социального развития администрации Шемуршинского района Вячеслав Антонов.

Обращаясь к присутствующим, глава Шемуршинского района Юрий Ермолаев пожелал всем крепкого здоровья и сильного духа, счастья, ярких достижений и побед>>>. Спортсменам, достигшим высоких результатов на соревнованиях различных уровней, Юрий Ермолаев в торжественной обстановке вручил почетные грамоты администрации Шемуршинского района.

Юрий Ермолаев вручил Почётные грамоты администрации Шемуршинского района за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Шемуршинского района и в связи с Днём физкультурника заслуженному учителю Чувашской Республики Сабаеву И.П. житель Карабай-Шемуршинского сельского поселения, уроженецу Шемуршинского района, тренер АУ СШОР №3 Министерства спорта Чувашской Республики, Казакову Н.П., учителю физической культуры Михайловой О.А., учителю физической культуры Шемуршинской СОШ Хафизову С.А., учителю физической культуры Шемуршинской СОШ Кусаинову К.К., заместителю директора по хозяйственной части МАУ ДО ДЮСШ «Туслах» Шемуршинского района Вашуркину М.В., тренеру МАУ ДО ДЮСШ «Туслах» Шемуршинского района Ичанкину А.М., директору МАУ ДО  ДЮСШ «Туслах» Измукову С.И., главному специалист – эксперту отдела социального развития администрации Шемуршинского района Антонову В.В..

По итогам физкультурно-спортивной спартакиады 2022 спортивного года места распределились следующим образом:

Cреди сельских поселений:

1 место - Карабай-Шемуршинское сельское поселение

2 место – Шемуршинское сельское поселение

3 место – Малобуяновское сельское поселение

Cреди организаций и учреждений:

1 место – МБОУ «Шемуршинская СОШ»

2 место – Шемуршинская районная больница

3 место – Администрация Шемуршинского района

По мини-футболу

1 место –  команда «И. П. Алимов»

2 место – команда «Малобуяновское сельское поселение»

3 место - команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»

1 место –  команда «И. П. Алимов»

2 место – команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»

Кесбаскет

1 место –  команда «Молодёжь -Галкин»

2 место – команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»1

3 место – команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»2

Легко атлетическая эстафета

1 место – команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»1

2 место – команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»2

3 место – команда Карабай-Шемуршинское сельское поселение

1 место – команда «Шемуршинская ЦРБ»

2 место – команда «Россельхозцентр»

3 место – команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»

Перетягивание каната

1 место – команда «Шемуршинская ЦРБ»

2 место - команда Карабай-Шемуршинское сельское поселение

3 место – команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»

Шашки

2 место – Савельева Карина

3 место – Харитонова Алина

Гиревой спорт

1 место – команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»

2 место –команда Бичурга - Баишевское сельское поселение

В личном  обсолютном первенстве

1 место - Алексеев Радиф МЧС Республика Марий Эл

2 место - Пустынин Максим Т/Д " Кудесник" Шемурша

3 место - Никитин Сергей ФОК "Локомотив" город Канаш

В рамках Дня физкультурника прошли соревнования по легкоатлетической эстафете, волейболу, шашкам, шахматам, мини - футболу, гиревому спорту.

Все участники - юные спортсмены, зрители, болельщики и организаторы соревнований получили огромное удовольствие, море положительных эмоций и огромный заряд энергии от этого праздника.

Фотоматериалы >>>

Гири без границ. Чеченская Республика>>>