День народного единства в Шемуршинском муниципальном округе

4 ноября 2023 года в Шемуршинском муниципальном округе  прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

День народного единства >>>  – знаменательная дата для всего многонационального населения России.

Шемуршинский муниципальный округ богат природой, культурными традициями и талантливыми людьми. Здесь в дружбе и согласии проживают представители разных национальностей. Все вместе принимают активное участие во всех значимых мероприятиях, в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни, вносят достойный вклад в развитие округа.

Официальная часть праздничного мероприятия состоялась на Центральной площади с.Шемурша.

Участников торжественного митинга поприветствовали и поздравили с Днем народного единства председатель Собрания депутатов Шемуршинкого муниципального округа Юрий Ермолаев: «Сегодня, как и сотни лет назад, России приходится отстаивать свое место в мире, укрепляя позиции, оберегая национальные традиции и духовные ценности. Задача каждого из нас — сохранить единство и гражданскую солидарность, патриотизм и преданность России — ведь это и есть фундаментальные основы сильного, свободного, независимого государства!», начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа >>> Николай Ендиеров  и с Днем Казанской иконы Божией Матери протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с.Шемурша.

Митинг продолжился выступлениями солистов АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского муниципального округа. В их исполнении прозвучали песни, танцы, которые поддержали праздничное настроение присутствующи.

04 ноября 2023