Открытие мемориальной доски в память о погибшем выпускнике Алексее Уськине

Сегодня, 1 сентября, в МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о погибшем выпускнике Алексее Уськине>>>. Алексей служил в ВДВ, героически погиб 29 июля 2022 года на Украине при выполнении воинского долга. Посмертно награждён Орденом Мужества.

В церемонии приняли участие глава администрации Шемуршинского района В.В. Денисов, начальник Государственной инспекции гостехнадзора Чувашской Республики В.П. Димитриев, начальник отделения призыва военного комиссариата Батыревского и Шемуршинского районов, члены Совета Шемуршинского отделения воинов Афганцев Чувашской Республики, Шемуршинского отделения «Пограничного братства Чувашской Республики, Совета воинов служивших в ГСВГ, Совета Шемуршинского отделения воинов участников боевых действий на Северном Кавказе, близкие и родственники погибшего.

Гости поблагодарили родителей и учителей за то, что воспитали достойного гражданина, патриота своей Родины, пожелали ученикам школы, где учился  Алексей, с гордостью вспоминать его имя .

Образ Алексея Уськина каждый день будет служить школьникам примером мужества и доблести.

01 сентября 2022