Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Организационный комитет

11.09.2019г.

Состоялся организационный комитет при главе администрации Шемуршинского района по вопросу проведения в с. Шемурша чемпионата и первенства Чувашии по дуатлону.

Соревнования будут проводиться  14 сентября 2019 года.

Адрес проведения соревнований: Чувашская Республика, с.Шемурша, ул.Советская.

Для проведение соревнований чемпионата и первенства Чувашии по дуатлону состоялся организационный комитет. Заседание провел глава администрации района Владимир Денисов.

С докладами о ходе подготовки к чемпионату выступили: главный специалист-эксперт по спорту отдела социального развития администрации Вячеслав Антонов, директор ДЮСШ «Туслах» Сергей Измуков, начальника отдела полиции по Шемуршинскому району Ролан Идрисов.

Были обсуждены  вопросы по организационно-техническому обеспечению, маршруту, формированию судейской коллегии и секретариата соревнований, организации пунктов питания и торгового обслуживанию в местах проведения соревнований, официальная церемония, информационному сопровождение, медицинскому обслуживанию, обеспечению безопасности и ряд других вопросов.

Владимир Денисов еще раз напомнил участникам совещания о подготовке к предстоящим соревнованиям республиканского уровня. Владимир Васильевич отметил, что соревнования – это не только подготовка спортивных объектов: в порядок должны быть приведены автомобильные дороги, фасады домов и другие объекты.

Специалистами силовых ведомств проведена проверка на предмет соответствия спортивных объектов требованиям антитеррористической защищенности, отработаны схемы взаимодействия по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения соревнований.

Составлены списки и графики дежурства медицинского персонала, волонтеров и добровольной народной дружины в местах проведения соревнований.

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов отметил значительный объём проведённой многоплановой работы. Также отметил, что все готово к приему спортсменов, болельщиков, гостей, туристов.

Соревнования - яркое, эмоциональное зрелище. Удовольствие от спортивных зрелищ возникает вследствие соучастия в них зрителя и являются стимулом для систематических занятий спортом.

 

Отмечаем, что на территории Шемуршинского район соревнования по триатлону (дуатлон) проводятся не вперые. В 2018 году поведен чемпионат и первенство России и Чувашской Республики по триатлону (дуатлону). >>>

Хроника ранее прошедщих первенств по триатлону (дуатлон) >>>