Всероссийский проект ДоброВСело в Большебуяновском ФАП

В рамках реализации Всероссийского проекта «#ДоброВСело» 26 апреля 2024 года в Большебуяновский фельдшерско-акушерский пункт БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии приехала команда медиков, состоящая из волонтёров-медиков и врачей-специалистов.

Всероссийский проект «#ДоброВСело» стартовал в 2018 году в рамках Года добровольца. Основная цель проекта – повышение качества и доступности медицинской помощи населению сельских территорий.

Всего проконсультировано врачами 33 человека. Врач-гастроэнтеролог осмотрела 19 пациентов, из них 11 человек направлены на дообследование. На прием к врачу-гериатру обратилось 15 пациентов, из них 13 человек направлены на дообследование, один пациент выписано направление на госпитализацию. По показаниям поведена УЗ-диагностика пациентов, всего обследованы 29 чел. На передвижном флюрографе прошли обследование 28 человек.

Специалисты по медицинской профилактике провели беседу про здоровый образ жизни пациентам до 18 лет в МБОУ «Большебуяновская ООШ» в количестве 26 детей. Все желающие получили буклеты о пользе физической активности, здоровому питанию, снижению веса, артериального давления, холестерина и т.д.

Волонтеры-медики провели мастер-класс по скандинавской ходьбе, а также поделились навыками оказания первой доврачебной помощи.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Шемуршинская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики