Глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин посетил крестьянско-фермерские хозяйства округа

Сегодня, с целью ознакомления с ходом подготовки к весенне-полевым работам в хозяйствах муниципального округа глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Авенирович Галкин побывал с рабочим визитом в КФХ Быкова И.Н. в д. Большое Буяново. В ходе встречи с управляющим хозяйства Старшовым Ю.А. осудили вопросы по подготовке техники и оборудования, наличия минеральных удобрений, ГСМ, наличия семян для посева.

Далее глава округа посетил ООО «Победа» в д. Трехизб-Шемурша, где состоялся конструктивный разговор с агрономом Саблиным А.О. На момент приезда главы в хозяйстве полностью кипела работа по сортировке гороха. На встрече с главой главной темой стали посевы сои, подсолнечника и планы по их переработке. Хозяйство из года в год увеличивает площади посева сои. В планах увеличить площадь до 300 га, в 2023 году было - 255 га.

В д. Малое Буяново Сергей Авенирович встретился с главой крестьянского (фермерского) хозяйства Макаровым Геннадием Николаевичем. Хозяйство одно из крупнейших в округе, занимается не только растениеводством, но и разведением КРС. Глава округа, кроме ознакомления с ходом подготовки к весенне-полевым работам, посетил молочно-товарную ферму. Состоялся конструктивный разговор о планах по развитию животноводства, о переработке и сбыте производимой продукции.

Также сегодня состоялась рабочая встреча главы Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина с главой одной из ведущих хозяйств округа Егоровым А.П. В хозяйстве на сегодняшний день занимаются сортировкой зерна. Вся посевная техника и оборудование в полной готовности. Одной из первоочередных задач сельскохозяйственных предприятий и КФХ в первую половину весны является подкормка озимых зерновых культур и многолетних трав. Сегодня в хозяйстве КФХ Егорова А.П. вышли на подкормку многолетних трав.

В завершении поездки глава округа посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Майорова П.А., где ознакомился с ходом подготовки техники и оборудования к весенне-полевым работам, наличия семян и минеральных удобрений. Хозяйство, кроме выращивания продукции растениеводства, занимается ещё и откормом молодняка КРС. Гордостью Петра Анатольевича являются рысистые лошади, которые содержатся тут же. Глава КФХ ознакомил главу округа с планами по реконструкции площадей для дальнейшего содержания животных и предстоящую посевную.

Сергей Авенирович пожелал фермерским хозяйствам успешного проведения весенне-полевых работ и выразил надежду, что посевная кампания пройдёт в штатном режиме и будет заложена хорошая основа под будущий урожай.

10 апреля 2024