Сегодня, 21 марта 2024 года в актовом зале администрации Шемуршинского муниципального округа под председательством главы Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина состоялось заседание муниципального Координационного Совета по взаимодействию с региональным Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых».

В заседании приняли участие: начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Николай Ендиеров, управляющий делами администрации Шемуршинского МО – начальник отдела организационной работы Лариса Портнова, заместитель главы администрации Шемуршинского МО - начальник отдела социального развития Светлана Павлова, и.о. заместителя главы администрации Шемуршинского МО - начальник отдела экономики Елена Ильичева, и.о. советника главы администрации по работе с молодежью Василий Михайлов, председатель местного отделения российского движения детей и молодежи Шемуршинского МО Надежда Константинова, заведующий сектором информационного обеспечения отдела организационной работы администрации Шемуршинского МО Александр Мульдияров, председатель Шемуршинского отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Артем Саблин.

На заседании Координационного совета обсудили результаты работы за 2023 год, утвердили план мероприятий местного отделения Движения Первых на территории Шемуршинского муниципального округа на 2024 год, включая мероприятия, посвященные году Семьи.

В рамках координационного совета участники также обсудили взаимодействие исполнительных органов администрации Шемуршинского МО, советника главы по работе с молодежью со специалистом Шемуршинского отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин отметил, что в Шемуршинском округе созданы все условия, чтобы местное отделение «Движения Первых» могло организовать работу с талантливыми ребятами. «Главная цель Движения заключается во всестороннем, патриотичном формировании подрастающего поколения и его включенности в развитие своей страны», - отметил Сергей Авенирович.