Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и противопаводковой комиссии Шемуршинского муниципального округа

Расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и противопаводковой комиссии Шемуршинского муниципального округа

13 марта 2024 года зале заседаний администрации Шемуршинского муниципального округа состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и противопаводковой комиссии Шемуршинского муниципального округа под председательством главы Шемуршинского муниципального округа Галкина С.А.

В заседании приняли участие: Кокуркин А.А.- заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий, Масленников В.В.- начальник ПЧ – 42 по охране с.Шемурша КУ «ЧРПС», Ильин М.Ю. –начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому муниципальному округу управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, Ичанкина О.И. – начальник отдела мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС, Смирнова И.А.- главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии, Петрянкина С.Е.- заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе, Салихов К.Э. – директор КУ ЧР «Гидроресурс» Минприроды Чувашии, представители учреждений и организаций.

По повестке дня обсудили вопросы:

  1. Обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод весной 2024 года на территории Шемуршинского муниципального округа.
  2. О готовности КУ «Гидроресурс» Минприроды Чувашии к противопаводковым мероприятиям в весенний период 2024 года.
  3. О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения Шемуршинского муниципального округа в паводковый период 2024 года.
  4. Об итогах проведения проверочных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах, задействованных при проведении выборов Президента РФ.
  5. О мероприятиях по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду на территории Шемуршинского муниципального округа в 2024 году.

Подводя итоги заседания, глава округа Галкин С.А. рекомендовал усилить работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, усилить контроль за паводковой ситуацией в округе.

ПРОТОКОЛ



13 марта 2024
15:44
Поделиться