В Шемуршинском муниципальном округе стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Весной 2024 года в Чувашской Республике стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево». Акция проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Главная задача акции – привлечь каждого к развитию вторичной переработки отходов, сокращению площади мусорных полигонов и рациональному использованию природных ресурсов.

В Шемуршинском муниципальном округе акция пройдет 8 апреля 2024г.

Любое учебное заведение, предприятие, учреждение или физическое лицо может оставить заявку на сайте Сдавайбумагу.рф и сдать любое  количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее чем за 2 дня до даты проведения акции.

Акция проходит в виде соревнований между округами и городами Чувашской Республики. По результатам будет составлен «Зеленый рейтинг» муниципалитетов Республики. Для участия в акции необходимо собрать более 300 кг макулатуры, компактно её сложить и подать заявку на сайте Сдавайбумагу.рф

Вывоз макулатуры будет осуществляться исключительно транспортом организаторов акции.

Победители акции будут отмечены ценными призами (сертификаты на посадку аллеи деревьев).

Если участники одного округа или города общими усилиями соберут более 1000 кг макулатуры, то они будут награждены премиями в размере от 1 руб. за 1 кг макулатуры.

Все участники  будут награждены благодарностями.

В случае, если общий результат региона будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы (на выбор):

1 место:

Аллея из хвойных пород деревьев

Телескоп – для знакомства со звёздным небом

2 место:

Аллея из лиственных пород деревьев

Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница)

3 место:

Аллея из плодовых деревьев

Цифровой микроскоп – для изучения окружающего мира

Оргкомитет акции: 8 - 995-663-75-35, е-mail акции: 21@sdai-bumagu.com