Глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин посетил службу в храме Рождества Христова в с.Шемурша

В праздник Рождества Христова глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин посетил храм Рождества Христова в с. Шемурша.

Утреннюю Божественную литургию, посвященную празднованию Рождества Христова, провёл настоятель храма протоиерей  Николай Чувашов. Настоятель храма протоиерей  Николай Чувашов зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Божественной литургии настоятель обратился к верующим со словами поздравления с праздником Рождества Христова.

В ночь с 6 на 7 января рождественские богослужения прошли во всех храмах Шемуршинского муниципального округа. В церквях, украшенных еловыми ветвями и белыми цветами, прошли торжественные службы.  К Великому событию верующие готовились многодневным постом и молитвами. Для многих этот день связан с ожиданием чуда, наполнен волшебством и сказочной атмосферой. Многие приходили целыми семьями, чтобы вместе встретить светлый праздник, помолиться о здоровье своих близких.

07 января 2024
2024 год,