Еженедельное совещание под председательством главы Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина

В администрации Шемуршинского муниципального округа состоялась еженедельная планерка под председательством главы муниципального округа Сергея Галкина, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений, руководители территориальных отделов, руководители предприятий, организаций и учреждений округа.

В ходе совещания начальники территориальных отделов сообщили об итогах прошедшей недели, доложили о текущем состоянии дел в территориальных отделах округа.

С одним из вопросов повестки дня «О завершении ликвидационных процедур по передаче имущества на баланс Шемуршинского муниципального округа» выступила Елена Павлова, начальник отдела правовой и кадровой работы администрации Шемуршинского муниципального округа.

Решением Собрания депутатов Шемуршинского МО в декабре 2022 г.  принято решение о ликвидации администрации Шемуршинского района, администраций сельских поселений Шемуршинского района, а также Шемуршинского районного Собрания депутатов ЧР, собраний депутатов сельских поселений Шемуршинского района. Утверждены положения о ликвидации, план мероприятий, составы ликвидационных комиссий, в том числе определены председатели ликвидационных комиссий.

В соответствии с планом мероприятий проведена определенная работа, в том числе: направлены уведомления в налоговый орган о принятии решения о ликвидации, в Вестнике государственной регистрации размещены публикации сообщений о ликвидации и сроке заявления требований кредиторами в ликвидационную комиссию.

Приняты меры по выявлению дебиторов и кредиторов, проведена инвентаризация имущества, составлены промежуточные ликвидационные балансы и утверждены Собранием депутатов Шемуршинского муниципального округа.

Составлены ликвидационные балансы, утверждены Собранием депутатов Шемуршинского муниципального округа 19 декабря 2023 г. 21-22 декабря 2023 года направлены в налоговый орган уведомления формы № Р15016 о ликвидации юридического лица.

Завершена работа по прекращению прав собственности в регистрирующих органах и передачи объектов движимого и недвижимого имущества на баланс муниципального округа.

И.о. начальника отдела социального развития  администрации Шемуршинского муниципального округа Светлана Павлова подвела Итоги муниципального конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление «Шемурша – территория Нового года».

С Итогами лыжной эстафеты в честь открытия зимнего спортивного сезона ознакомил Вячеслав Антонов, главный специалист-эксперт отдела социального развития администрации Шемуршинского муниципального округа.

Далее были рассмотрены вопросы содержания дорог в зимний период, подготовки и функционирования спортивных площадок в муниципальном округе и организации новогодних мероприятий в центральном доме культуры и сельских клубах округа.

В заключении обсудили текущие рабочие моменты по каждому территориальному отделу.

В ходе совещания руководители структурных подразделений администрации получили конкретные поручения от главы муниципального округа Сергея Галкина по своей работе.