В Шемуршинском округе прошел Единый информационный день

Сегодня в Шемуршинском муниципальном округе, как и по всей республике, прошел заключительный в этом году Единый информационный день.

Состав информационной группы: Галкин Сергей Авенирович - глава Шемуршинского муниципального округа, Димитриев Владимир Павлович, начальник Гостехнадзора Чувашии, Ильин Михаил Юрьевич, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому муниципальному округу - главный государственный инспектор Шемуршинского муниципального округа по пожарному надзору, Ильина Наталья Николаевна - главный редактор главный редактор АУ «Редакция Шемуршинской районной газеты «Шамарше хыпаре», начальники структурных подразделений администрации Шемуршинского муниципального округа, депутаты Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа.

Информационная группа приняла участие в совещании с руководителями структурных подразделений администрации, руководителями Шемуршинского муниципального округа.

В ходе совещания обсудили наиболее актуальные темы:

- Об индексации тарифов на коммунальные услуги в 2024 году в Шемуршинском муниципальном округе Чувашской Республики >>>, -  выступила Юманова Елена Николаевна, и.о. заместителя начальника отдела экономики;

- Обеспечение пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий, -  выступил Ильин Михаил Юрьевич, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому муниципальному округу - главный государственный инспектор Шемуршинского муниципального округа по пожарному надзору;

- О ходе исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог. О задачах по приведению дорог в нормативное состояние Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики>>>, -  выступил Кокуркин Андрей Анатольевич, начальник отдела строительства и ЖКХ администрации Шемуршинского муниципального округа.

Далее по программе состоялся выезд информационной группы в территориальные отделы Шемуршинского муниципального округа.

Первая группа в составе Галкина Сергея Авенировича, главы Шемуршинского муниципального округа, и  Димитриева Владимира Павловича, начальника Гостехнадзора Чувашии, выехала в Малобуяновский территориальный отдел, где провела встречу с населением д. Малое Буяново.

Кроме вопросов на основные темы информдня, члены информгруппы подробно ответили на вопросы, поднятые в ходе встречи с жителями территориального отдела. В основном жителей беспокоили вопросы, связанные со строительством и ремонтом дорог, водоснабжением, содержанием дорог.

На все поступившие вопросы даны соответствующие разъяснения. Вопросы, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль.

Далее Сергей Авенирович и Владимир Павлович в сопровождении главы Малобуновского территориального отдела Петрова Сергея Алексеевича посетили памятник участникам ВОВ, на котором ведутся работы по реконструкции.

Далее посетили ФАП в с. Трехизб-Шемурша и осмотрели котельную БУ «Шемуршинская ЦРБ».

Вторая группа в составе Ермолаева Юрия Федоровича, председателя Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа, Старшова Юрия Артемьевича, депутата Собрания депутатов  Шемуршинского муниципального округа, и Ильиной Наталии Николаевнй, главного редактора АУ «Редакция Шемуршинской районной газеты «Шамарше хыпаре» выехала в Большебуяновский территориальный отдел, где провели встречу с населением д. Большое Буяново.

В завершении Единого информационного дня состоялось подведение итогов в администрации Шемуршинского муниципального округа.

20 декабря 2023