Как выбрать новогоднюю гирлянду

Популярным элементом новогоднего декора является электрическая гирлянда. Выбрать красивое и безопасное украшение помогут наши рекомендации.

Независимо от того покупаете ли вы товар онлайн или в магазине, вам должна быть представлена вся информация о продавце: наименовании юридического лица или ФИО индивидуального предпринимателя, месте его нахождения, контакты.

В документах, прилагаемых к гирлянде обязана присутствовать информация об изготовителе (наименование и местонахождение), суммарном номинальном напряжении гирлянды и электротехнической характеристике ламп. Кроме того, должны быть представлены правила монтажа и эксплуатации, условия хранения и утилизации гирлянды.

ВАЖНО: Вы имеете право проверить состояние товара непосредственно в магазине.

После того, как вы распечатали товар, внимательно осмотрите его. Хорошая гирлянда обладает следующими характеристиками:

Изоляционный материал плотный и эластичный и надёжно защищает кабель.

Световые элементы части гирлянды прочно прикреплены к проводу, лампы гирлянды не вращаются относительно патрона и отделяться от цоколя.

Запасные лампочки того же вида, что и установленные в гирлянду.

Расстояние по шнуру от ближайшей лампочки до вилки не меньше 1,5 метра

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе