Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском муниципальном округе открылись сразу два новых фельдшерско-акушерских пункта

В Шемуршинском муниципальном округе открылись сразу два новых фельдшерско-акушерских пункта

Новые ФАПы в д. Андреевка и д. Верхнее Буяново в Шемуршинском округе построены за пять месяцев этого года взамен ветхих благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

«В новых ФАПах предусмотрено все, чтобы пациенты получали медицинскую помощь в комфортных условиях. Важно, что в новых зданиях есть кому работать. А в Андреевском фельдшерском пункте еще и молодая «земский» фельдшер, которая работает у нас с сентября этого года», - отмечает главный врач Шемуршинской районной больницы Ирина Смирнова.

Новые медпункты находятся на расстоянии от 4 до 6 км от центральной районной больницы и каждый будет обслуживать более 300 жителей.

Как отметил вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов, только за этот год благодаря национальному проекту «Здравоохранение», который реализуется по инициативе Президента России, в Шемуршинском округе проведен капитальный ремонт врачебной амбулатории в с. Карабай Шемурша, а также завершено строительство 4 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

«Кроме того, в распоряжение Шемуршинской районной больницы передано два санитарных автомобиля для доставки врачей на неотложные вызовы и выездной вакцинации. Будем и дальше повышать качество и доступность медицинской помощи на селе», - подчеркнул Владимир Степанов.