Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Актуальные вопросы сельского хозяйства обсудили на совещании с руководителями сельхозпредприятий и главами КФХ.

Актуальные вопросы сельского хозяйства обсудили на совещании с руководителями сельхозпредприятий и главами КФХ.

17 ноября  2023 года врио главы Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин провел совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами крестьянских (фермерских) хозяйств.

На заседании приняли участие главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Вазанов Н.П., старший государственный инспектор – начальник государственной инспекции Гостехнадзора Шемуршинского района Матвеев В.Д., dедущий агроном Батыревского межрайонного отдела Россельхозцентра по Чувашской Республики Ермошкин В.М., ведущий агрохимик по Шемуршинскому МО Еремеев  В.П.

На совещании были рассмотрены и обсуждены вопросы государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашской Республики >>>, ознакомила специалист Минсельхоза Чувашии по решению вопросов поддержки сельхозпроизводства в Шемуршинском округе Барышова В.С.

Обсуждались актуальные направления в развитии сельского хозяйства в области переработки продукции сельского хозяйства. Участники обсудили перспективы сотрудничества и взаимодействия в рамках АПК для создания благоприятных условий развития сельскохозяйственного сектора.

В заключении совещания Сергей Галкин отметил, что необходимо тесное сотрудничество сельхозпроизводителей и специалистов, только так можно добиться наибольших успехов в отрасли и рационального использования земли.

#шемуршинскиймуниципальныйокруг