Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском муниципальном округе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В Шемуршинском муниципальном округе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

День работников сельского хозяйства — важнейший праздник для всех тружеников сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности нашего муниципального округа.

К этому празднику сегодня в Шемуршинском муниципальном округе была проведена концертная программа, посвящённая Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Были подведены итоги 2023 сельскохозяйственного года и намечены планы на будущее.

Собравшихся поздравили: временно исполняющий обязанности глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин: «Уважаемые труженики села, благодарю вас за неустанный труд и верность выбранному делу. Желаю Вам и вашим близким благополучия, мира, новых трудовых успехов во благо развития Шемуршинского округа!», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов. От руководителей прозвучали искренние и самые тёплые поздравления в адрес работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В своем выступлении В.П.Димитриев, оценивая деятельность предприятий АПК и фермерских хозяйств в 2023 году  отметил хорошую динамику развития  отрасли в целом. Сделано много положительного, есть недоделки, которые можно и нужно исправлять. Как начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии, Владимир Павлович  остановился также на вопросах модернизации и эксплуатации парка тракторов и сельскохозяйственных машин района. Он выразил удовлетворение с обновлением парка техники, условиями хранения сложных машин и агрегатов. Отметил возможности повышения процента охвата и прохождения технического осмотра техники, указал на необходимость уделить особое внимание на хранение техники, полученную благодаря господдержке.

В торжественной части праздника для присутствующих был представлен праздничный концерт, подготовленный солистами и коллективами Шемуршинского Дворца культуры, учащимися и преподавателями Шемуршинской детской школы искусств, прошло награждение ведомственными наградами сельхозтоваропроизводителей Шемуршинского муниципального округа.