Ежемесячная денежная компенсация расходов на содержание ребенка направлена на счета приемных родителей

Ежемесячная денежная компенсация расходов на содержание ребенка  направлена на счета приемных родителей

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 48 «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике» казенным учреждением «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, гражданам Шемуршинского муниципального округа, осуществлена за октябрь 2023 года, ежемесячная денежная компенсация:

• 18 приемным родителям на 22 детей на сумму 231,1 тыс. рублей;
  • 7 опекунам (попечителям), патронатным воспитателям на 7 детей на сумму 68,3 тыс. рублей.

Размеры ежемесячной денежной компенсации расходов на содержание ребенка, выплачиваемой опекунам (попечителям), приемным родителям, патронатным воспитателям составляют:

• на детей в возрасте до 2 лет – 8525 рублей (9379 рублей на детей-инвалидов);
  • на детей в возрасте от 2 до 7 лет – 8868 рубль (9755 рубль на детей-инвалидов);
  • на детей в возрасте от 7 до 18 лет – 9739 рублей (10713 рублей на детей-инвалидов.

ОСЗН Шемуршинского муниципального округа