Шемуршинскую больницу посетили специалисты республиканских клиник

В рамках национального  проекта «Здравоохранение», в целях повышения качества оказания и доступности первичной специализированной медико-санитарной помощи сельскому населению, Минздрав Чувашии организовал работу мобильных врачебных бригад врачей-специалистов для оказания медицинской помощи населению в сельских медицинских организациях.

Цель выезда - повысить доступность и качество оказания медицинской помощи взрослому населению отдаленных районов республики. Работа мобильной бригады врачей проведена в соответствии с потребностями жителей.

В очередной раз, согласно графику, мобильная врачебная бригада специалистов ведущих республиканских и городских клиник г. Чебоксар. В составе мобильной бригады провели консультирование следующие «узкие» специалисты:  врач-гастроэнтеролог Городской клинической больницы № 1 Карпова Ирина Юрьевна, врач-кардиолог Республиканского кардиологического диспансера Чумакова Ольга Олеговна, врач-пульмонолог Республиканской клинической больницы Сергеева Ольга Николаевна,   врач-уролог Городской клинической больницы № 1  Кузнецов Дмитрий Вячеславович, врач-гериатр Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн Козлова Ирина Александровна.

Мобильной бригадой  всего было обследовано 67 пациентов. Специалисты выписали 4 направлений на дополнительное обследование или госпитализацию.

Выездным приемом пациенты довольны, они выражают благодарность  всем врачам и надеются, что такие приемы будут проводиться по определенному расписанию и в дальнейшем.