В Большебуяновском народном историко-краеведческом музее прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения»

В рамках профилактических мероприятий с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды»,показали видеоролик «Безопасность на дороге», провели викторину «Знатоки правил дорожного движения».

В единый день безопасности 20 сентября 2023 г. провели тематический урок «Умный пешеход» на закрепление правил поведения на дороге в игровой форме. Детям рассказали о правилах дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, что означают три цвета светофора, показали обучающий мультфильм по правилам дорожного движения.Затем мы все вместе вышли на дорогу и проверили знания на практике.

Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики
26 сентября 2023