Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

1 сентября - трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями.

1 сентября - трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями.

Сентябрь звенит звонком веселым —

Каникул — эх! — окончен срок.

Пора, пора детишкам в школу

Спешить на первый свой урок!

 Белые банты и море цветов — неизменные атрибуты первого дня осени. 1 сентября все дороги ведут к школе. День знаний — увертюра ко всему учебному году. Он никого не оставляет равнодушным, даже, если школьные годы далеко позади, мы всё равно чувствуем причастность к празднику и невольно вспоминаем, как сами спешили в школу.

Сегодня на празднике «1 сентября - День знаний» присутствовало много гостей. В Шемуршинском муниципальном округе торжественные линейки,  посвященные  1 сентября,  по традиции открыли директора школ.

В Шемуршинской средней общеобразовательной школе >>> поздравил детей с началом нового учебного года и высказал слова напутствий глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев. Депутат Госсовета Чувашской Республики Валерий Антонов зачитал обращение Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Ильича Черкесова. Депутат собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Галина Телегина пожелала учащимся достижения новых высот в обучении.

В Трехбалтаевской средней общеобразовательной школе >>> со словами приветствия и поздравления выступили: начальник Трехбалтаевского территориального отдела Феннур Фазуллович Рахматуллов, начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики- главный государственный инженер- инспектор Чувашской Республики Владимир Павлович Дмитриев, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Николай Иванович Ендиеров, ветеран педагогического труда Р.С.Минеева.

В Бичурга-Баишевской средней общеобразовательной школе >>> Ермолаев Владимир Федорович – учредитель компании ООО «Чулочно-трикотажная фабрика» (выпускник школы) вручил школе в качестве спонсорской помощи новые мячи для занятий физкультурой и спортом, принтеры.

Начальник Бичурга-Баишевского  территориального отдела Евгений Сергеевич Укин пожелал учащимся крепкого здоровья, хороших оценок в обучении.

В этом учебном году в нашем муниципальном округе 1265 школьников сели за парты, из них 105 – это первоклассники. Для первоклашек 1 сентября день особый — это праздник первого звонка. Для них всё — первое: первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице. Вчерашние дошколята вступают в совершенно новую жизнь и впечатления от первого Дня Знаний останутся с ними на всю жизнь. Право дать первый звонок, по традиции предоставили учащимся 11 класса и первокласснику школы. Первый звонок для новоиспеченных школьников прозвучал, а значит, они сделали очередной шаг по длинной, но интересной, полной открытий, дороге знаний!



01 сентября 2023
14:59
Поделиться