Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Увлекательная смена для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.

Увлекательная смена для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.

Ученица 10 б класса МБОУ «Шемуршинская СОШ», член ДОС от Шемуршинского МО, Павлова Анастасия стала участницей увлекательной смены для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике!

В течение десяти дней профильная смена проходила в ДОЛ «Бригантина» , и тема мероприятия была действительно интересной: «Безопасность детства. Чтобы помочь разобраться в вопросах безопасности, к ребятам в гости приезжали настоящие профессионалы. Лагерь посетило Движение Первых Чувашии. Председатель - Олеся Илларионова выступила с приветственным словом. Ребята ещё больше познакомились друг с другом и научились эффективно работать в команде. Ребята встретились с Никандровой Надеждой Валериановой, заместителем Министра Образования Чувашской Республики. Ребята задали волнующие их вопросы и поделились результатами работы за прошедший учебный год. А также с заместителем начальника отдела – начальником отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике, Наталией Альбертовной Чапуриной.

Ещё ребята познакомились с руководителем общественной Молодежной палаты при Госсовете Чувашии, участником СВО Андреем Шакуловым. Также прошла встреча с Рындиной Оксаной Геннадьевной, главным внештатным специалистом по медицинской психологии Минздрава Чувашии, Григорьевой Лидией Анатольевной, врачом-наркологом БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии и с сотрудниками МЧС, которые затронули темы пожарной безопасности, безопасности на воде и на объектах железнодорожного транспорта. Кроме этого, в программу смены вошло много других успешных и интересных лиц.

В завершении смены Федорова Алевтина Николаевна, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, наградила всех сертификатами о прохождении профильной смены. Смена прошла очень насыщенно и продуктивно!



21 августа 2023
13:07
Поделиться