Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В преддверии нового учебного года

В преддверии нового учебного года

Проведено обследование маршрутов школьных автобусов

В целях обеспечения безопасности перевозки детей на школьных автобусах в 2023-2024 учебному году комиссией в составе сотрудников ОГБДД МО МВД РФ «Батыревский», отдела строительства и ЖКХ управления по благоустройству и развитию  территорий администрации Шемуршинского муниципального округа, отдела образования и​ молодёжной политики администрации Шемуршинского МО с целью оценки соответствия технического состояния и уровня содержания автомобильных дорог, улиц, искусственных сооружений требованиям безопасности движения 15 августа т.г. проведено обследование школьных автобусных маршрутов.

Согласно распоряжению главы муниципального округа для подвоза детей в муниципальном округе утверждено 18 школьных маршрутов. Подвоз детей будет осуществляться на 10 школьных автобусах из 5 образовательных учреждений. Подвозом будет охвачено 303 обучающихся.

Комиссия провела рейд по автомобильным дорогам и пунктам высадки и посадки учеников, обратив особое внимание на дорожные покрытия, обустройство остановок, наличие дорожных знаков, разметок и освещения.

После завершения обследования школьных автобусных маршрутов комиссией составлен акт, в котором указаны рекомендации по обеспечению безопасности при перевозке детей, подлежащие к устранению до начала учебного года.