Шемуршинский муниципальный округ продолжает принимать участие во Всероссийской акции «Вода России»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 Минприроды России реализуется федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов», в рамках которого предусмотрены ежегодные мероприятия по очистке от мусора берегов водных объектов - Всероссийская акция  «Вода России». В рамках проекта необходимо обеспечить экологическое оздоровление водных объектов и провести мероприятия по очистке от мусора берегов и прибрежной территории.

Работники отдела сельского хозяйства  и экологии администрации Шемуршинского муниципального округа, служащие бюджетной сферы, волонтеры, активные неравнодушные жители с. Шемурша и д. Новая Шемурша Шемуршинского муниципального округа в очередной раз присоединились к  очистке прибрежных территорий плотины между деревнями Новая Шемурша и села Шемурша, расчистили около 200 метров берега плотины, вывезли 5 кубов мусора.

Очистка берегов водных объектов – это не только экологически важное мероприятие, но и возможность привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды. Ведь каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы, начиная с малого – не выбрасывая мусор на улице и соблюдая правила раздельного сбора отходов. Мероприятия данной  акции будут продолжены.

Многоуважаемые жители нашего округа, дело каждого  - научиться беречь природу. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят! Место, где мы живем – это наш дом. А каждый уголок дом должен быть чистым и убранным. Все зависит от нас самих.

Отдел сельского хозяйства и экологии
04 августа 2023