Дети с ОВЗ в гостях в с. Шыгырдан на детском празднике сабантуй

29 июля 2023 года в с. Шыгырдан Батыревского муниципального округа в Молодежном парке «Дружба народовсостоялся 20 юбилейный республиканский детский праздник сабантуй «Праздник шакирдов.

На юбилейный праздник, приуроченный к году Педагога и Наставника в Российской Федерации и году Счастливого детства в Чувашской Республике собрались дети с разных регионов России.

На сабантуй были приглашены также дети с ограниченными возможностями Шемуршинского и Батыревского м.о , сопровождали их специалисты центров социального обслуживания населения.

От имени Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Чувашской Республики детям были вручены сладкие угощения.

Ребят угостили торжественным обедом. Они попробовали вкусный плов, сладкую выпечку. Также дети участвовали в праздничных играх и развлекались на аттракционах.

#МинТрудЧувашии #Минтруд21