31 июля 2023 года глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, провел совещание с руководителями КФХ

31 июля 2023 года глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, провел  совещание с руководителями КФХ

В совещании принял участие заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальника отдела сельского хозяйства и экологии - Ухваркин Николай Михайлович.

Совещание началось с приветственного слова главы Шемуршинского муниципального округа Александра  Чамеева

Темой совещания стали следующие вопросы: о пожарной безопасность в период уборочной компании выступили старший инспектор ОНД и ПР по Шемуршнискому району - Калыгин Дмитрий Александрович и  начальник пожарной части №42 по  охране  с.Шемурша КУ Чувашская республиканская противопожарная служба» - Масленников Василий Владимирович

С вопросом об охране труда выступила начальник отдела мобилизации и гражданской обороны администрации - Ичанкина Ольга Ивановна.

Об итогах проведенных технических осмотров зерноуборочных комбайнов доложил  гостехнадзор но Шемуршинскому муниципальному округу - Матвеев Владимир Дмитриевич.

О подготовке семенного материала доложил  ведущий агроном Батыревского межрайонной отдела Россельхозцентра по Чувашской Республики - Ермошкин Василий Михаилович.

Об агротехнических мероприятий на почвах сельскохозяйственных предприятий  и фермерских хозяйств Шемуршинского МО выступил - Ведущий агрохимик по Шемуршинскому МО Еремеев  Валерий Петрович.

Чамеев  Александр Васильевич подвел итоги и потребовал с  руководителей сельскохозяйственных организаций и глав КФХ усилить меры пожарной безопасность в период уборочной компании.

31 июля 2023