В Шемуршинском муниципальном округе продолжается капитальный ремонт врачебной амбулатории в деревне Карабай-Шемурша

26 июня ход работ проинспектировала главный врач Шемуршинской районной больницы – Ирина Смирнова. Ремонт начался в марте, к  настоящему моменту заменены все коммуникации и кровля, установлены новые окна, кабинеты подготовлены под покраску, произведено обновление фасада. Сейчас закупается новая мебель и оборудование.

«Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения стало возможным приведение в оптимальное состояние врачебных амбулатории, в которых специалисты оказывают в полном объеме необходимую медицинскую помощь проживающему населению» - подчеркнула главный врач Ирина Смирнова.

Кроме того, главный врач посетила 2 ФАПа в деревне Андреевка и Верхнее Буяново. Новые ФАПы построены в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». На сегодняшний день ФАПы полностью построены, осуществляется закупка мебели и оборудования, также ожидается благоустройство территорий администрацией Шемуршинского муниципального округа.