Заместитель главы округа Николай Ухваркин осмотрел посевы Шемуршинских фермеров

23 мая заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник отдела сельского хозяйства, экологии и земельных отношений Николай Ухваркин выехал на поля Шемуршинских фермеров, где осмотрел посевы.

Николай Михайлович отметил, что посевы хорошие, а на полях ведется химическая прополка и химзащита посевов. В каких-то хозяйствах она  налажена своевременно, в каких- то ненамного, но опаздывают. «Необходимо активизироваться, сорняки тоже не дремлют, - подчеркнул Николай Ухваркин.

Порадовали посевы КФХ Макарова Г.Н.  «Работы на полях проводятся в соответствии с планом агротехнических работ, а значит, фермер будет с урожаем, лишь бы теперь погода не подвела, - подытожил Николай Михайлович.

Отдел сельского хозяйства экологии и земельных отношений Шемуршинского муниципального округа
23 мая 2023