На полях Чепкас-Никольского поселения ведутся работы по севу яровых зерновых культур

На полях Чепкас-Никольского поселения  ведутся работы по севу яровых зерновых культур

В этом убедились члены оперативного штаба по организованному проведению сельскохозяйственных  работ в Шемуршинском муниципальном округе, в лице заместителя главы администрации округа  Николая Ухваркина, ведущего агрохимика ФГБУ ГЦАС «Чувашский» Валерия Еремеева, а так же пресс-секретаря главы администрации округа Сергея Харитонова посетив хозяйство.

13 апреля 2023 года на посев вико-овса  в поля вышли КФХ Пондяковой Е.В.

К полудню посев произведен на 15 га площади.

Параллельно ведётся работа по закрытию влаги-боронованию.

По словам управляющего Кашкарова Григория, работы будут идти в течение всего светового дня.

В хозяйстве используют каждый погожий час для своевременного и качественного проведения всего комплекса посевных работ.