Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Многодетной семье Кузнецовых вручили жилищный сертификат

Многодетной семье Кузнецовых вручили жилищный сертификат

        В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики 2023 год объявлен Годом счастливого детства.

        В Чувашии многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей, имеют право на получение жилья по договору социального найма, если будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Данное положение закреплено в законе республики от 17 октября 2005 года № 42 «О регулировании жилищных отношений».

       Сегодня в рамках данных условий в Шемуршинском муниципальном округе Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие по вручению жилищного Сертификата семье Кузнецовых Ларисы Петровны и Алексея Дмитриевича, воспитывающих семерых детей, из которых на сегодняшний день пятеро являются несовершеннолетними. Это долгожданный приятный момент.

       С таким замечательным событием семью поздравил глава Шемуршинского муниципального округа  Чувашской Республики Александр Чамеев: «Я поздравляю Вас, всю вашу семью с таким радостным событием и искренне желаю мира, уюта, тепла и добра вашему дому, пусть всегда гостеприимными будут его двери и входят в него только хорошие новости, любовь и дружба».

        Глава Шемуршинского муниципального округа вручил жилищный Сертификат и рассказал, что поддержка многодетных будет продолжена и в последующие годы.

        Семья Кузнецовых поделилась своими планами, как они собираются использовать свой Сертификат на приобретение жилья: планируют приобрести вторичное жилье. Главное условие, что сертификатом надо будет воспользоваться до конца года. «Для нас большой дом - это радость, жилплощадь была очень маленькой. Для нашей семьи радостно, что у каждого ребенка будет свой уголок. Благодаря этому Сертификату мы осуществляем свою мечту», - сказала обладательница жилищного Сертификата Лариса Кузнецова и ее поддержал супруг Кузнецов Алексей.



05 апреля 2023
14:24
ЖКХ и энергетика
Поделиться