Объезд полей озимой пшеницы в ООО «Победа».

3 апреля земледельцы ООО «Победа» Шемуршинского муниципального округа вышли на подкормку озимой пшеницы, сорт «Марафон. Заместитель главы администации Шемуршинского муниципального округа по сельскому хозяйству Николай Ухваркин и руководитель ООО «Победа» Артём Саблин совместно объехали поля озимой пшеницы.

Подкормка на данный момент производится аммиачной селитрой, с нормой внесения 150кг/га в физическом весе и это на данный момент первая подкормка, вторая подкормка будет уже в корень минеральным удобрением Сульфат Аммония (азот+сера).

Данное поле 68 га было засеяно пшеницей 01.09.2022, болезней визуально не обнаружено, чувствует она себя довольно достойно, сейчас уже корни выходят из спячки  и самое удачное время для подкормки.

Отдел сельского хозяйства ,экологии и земельных отношений Шемуршинского муниципального округа