О проведении муниципального этапа республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»)

О проведении муниципального этапа  республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»)

В целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 10.07.2013 г. № 68 «О дополнительных мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Чувашской Республике», Государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 декабря 2018 г. № 531, в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 06.03.2023 г. № 717 «О проведении VII республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»)», приказом отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского МО от 13.03.2023 г. № 58 «О проведении районного творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши-2023» («Семейный очаг - 2023» в Шемуршинском муниципальном округе с 13 марта по 3 апреля 2023 года  проходит районный этап республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»). Конкурс направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений  взрослых и детей.

В конкурсе могут принимать участие замещающие семьи (семьи опекунов (попечителей), усыновителей (удочерителей), приемных родителей), проживающие на территории Шемуршинского муниципального округа.

На Конкурс принимаются творческие работы, отражающие мир семейных увлечений, семейные обычаи, традиции и секреты семейного счастья по следующим номинациям: «Визитная карточка семьи», «Золотые руки» ,«Домашний Эрмитаж», «Художественное творчество».

Прием работ продолжается до 3 апреля 2023г.. Работы победителей будут направлены на республиканский конкурс замещающих семей.

Желаем всем участникам успехов и побед!

По всем интересующим вопросам обращаться в орган опеки и попечительства администрации Шемуршинского МО  по тел. 2-31-07  главному специалисту-эксперту по опеке и попечительству Кудряшовой Елене Николаевне

Отдел образования и молодежной политики
13 марта 2023