В рамках республиканского проекта «Сила села - ял хăвачĕ» действует книжная выставка «Мир агрария»

В рамках республиканского проекта «Сила села - ял хăвачĕ, организованного Национальной библиотекой Чувашской Республики, в Центральной библиотеке Шемуршинского муниципального округа действует книжная выставка «Мир агрария».

На ней представлены книги, которые отражают все сферы сельского хозяйства: по основам ведения крестьянского хозяйства, уходу за животными, садоводству и огородничеству, агроэкологии, защите растений и правильному хранению собранного урожая. Энциклопедии помогут новичкам разобраться в огромном многообразии посадочного материала, сортов и гибридов овощных культур, а также с любовью и наименьшими потерями вырастить хороший урожай. А домохозяйки смогут ознакомиться с разнообразием рецептов блюд, в состав которых входит хлеб.

У выставки сотрудники библиотеки проводят обзоры литературы, рассказывают о книгах по технологии ухода за пчёлами, анатомии и физиологии медоносной пчёлы, по выпечке домашнего хлеба, изготовлению колбас и многом другом.

Особый интерес у читателей вызвали книги по домашнему сыроделию и колбасному производству в домашних условиях.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики При цитировании информации с сайта ссылка на первоисточник обязательна.