С 25 марта стартует заявочная кампания по приобретению путевок в ЗОЛ для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

С 25 марта стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; семьям, находящимся в социально опасном положении; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям-инвалидам; детям-сиротам и опекаемым детям.
     Получить путевку в размере 5% от стоимости путевки имеют право дети из малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющих недостатки в физическом и (или) психическом развитии, дети с отклонениями в поведении.

Для оформления заявления обращаться по адресу: с. Шемурша, ул. Ленина, д.50  в отделение  помощи семье и детям, тел. 8(83546)2-36-68

С заявлением необходимо предоставить:
- копию паспорта родителя (законного представителя) и оригинал;
- копию свидетельства о рождении ребёнка и оригинал (или копию паспорта, если несовершеннолетний старше 14 лет и оригинал);
- СНИЛС родителя и ребенка.
- документ, подтверждающий статус трудной жизненной ситуации.

Предоставление путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, осуществляется не чаще одного раза в течение календарного года.