Комментарий главы Шемуршинского муниципального округа Александра Чамеева к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год

Отмечу социальную ориентированность Послания, Главой и Правительством Чувашии предпринимаются огромные шаги в развитии здравоохранения и образования, культуры и социальной защиты населения. Индексация социальных выплат на показатель реальной инфляции за прошлый год, который равен 12,2 процентам – это один из самых ярких показателей поддержки граждан. Новые школы и детские сады, больничные корпуса и ФАПы, беспрецедентная программа ремонта образовательных учреждений – и такое комплексное развитие по всем направлениям. Мне понравилось, что в ближайшее время будет разработана стратегия приоритетного развития животноводства до 2025 года. Конечно же, это важное решение для развития села, и наш муниципальный округ  включится в работу и сделает всё для выполнения поставленных задач.

Газета Республика №3 от 26.01.2023 >>>

26 января 2023