В ОЗАГС администрации Шемуршинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации

В ОЗАГС администрации  Шемуршинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное  Дню Конституции Российской Федерации

10 декабря в отдел ЗАГС администрации  Шемуршинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Участников праздничного мероприятия приветствовали заместитель главы администрации Шемуршинского района Чамеев Александр Васильевич, главный специалист-эксперт миграционного пункта отделения полиции Шемуршинского района Вера Александровна Калашникова и начальник отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района Ефимова Марина Анатольевна. Александр Васильевич поздравил участников мероприятия с Днем Конституции Российской Федерации.

Далее состоялось, ставшее уже доброй традицией, торжественное вручение паспортов юным гражданам России.

Паспорта гражданина Российской Федерации школьникам, достигшим 14-летия, Чамеевой Марии Александровне, Сатарову Игорю Дмитриевичу, Ложкину Денису Сергеевичу вручила главный специалист-эксперт миграционного пункта отделения полиции Шемуршинского района Вера Калашникова.

- «Вот вы и перешагнули еще один рубеж своей жизни, вы стали взрослыми, и мы поздравляем вас с этим событием. С документом, который вы сегодня получили, вам предстоит идти по жизни. Берегите свой первый документ и будьте достойными гражданами нашей страны» - отметила Вера Александровна.

Отделение полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ "Батыревский"