Состоялось очередное 4-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва

17 ноября  2022 года   состоялось  очередное 4-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва>>>.

В работе заседания приняли участие члены конкурсной комиссии: начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, депутат Госсовета Чувашии  Валерий Антонов, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Владимир Галкин, член Общественной палаты Чувашской Республики Надежда Айвенова,

глава администрации района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района.

До начала заседания состоялось вручение Фадееву Валерию Петровичу, около 30 лет возглавлявшему Шемуршинский район, юбилейной медали «95-летие образования Шемуршинского района» и Почетной грамоты администрации Шемуршинского района.

Далее слово было предоставлено  председателю конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Шемуршинского муниципального округа Владимиру Димитриеву.

Он ознакомил с решением конкурсной комиссии, по итогам которой в Собрание депутатов Шемуршинского муниципального округа были представлены два кандидата: Вячеслав Дмитриев и Александр Чамеев. Открытым голосованием депутаты приняли решение об избрании главой Шемуршинского муниципального округа Чамеева Александра Васильевича, который вступит в должность с 20 декабря 2022 года.

Депутаты  и приглашенные пожелали главе округа успешной и плодотворной работы, реализации задач, стоящих перед муниципалитетом.

Александр Чамеев поблагодарил членов конкурсной комиссии и депутатов за оказанное доверие. В своем выступлении он отметил, что готов работать на благо развития Шемуршинского муниципального округа и помогать нашим жителям в решении насущных проблем.

Также депутаты приняли Устав Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

На заседании были рассмотрены 5 вопросов, по всем вопросам были приняты решения.

Решения собрания депутатов >>>