95-летие со дня образования Государственного пожарного надзора

18 июля в Чебоксарах состоятся мероприятия, посвященные 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора >>>. Памятной дате приурочены торжественное собрание с праздничным концертом, выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, а также соревнования по русскому жиму.
Состязания пройдут среди сотрудников подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных служб, министерств и ведомств правоохранительных органов Чувашской Республики. Соревнования приурочены 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора. Цель – популяризация профессий пожарного и спасателя, пропаганда силовых видов спорта и здорового образа жизни.
На торжественное открытие соревнований приглашен ветеран пожарной охраны Владимир Шуряков. Владимир Петрович является многократным чемпионом мира, Европы, Российской Федерации, Чувашии по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсменом Книги рекордов Гиннеса, мастером спорта по гиревому спорту, кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике.
Соревнования проводятся по правилам соревнований Межрегиональной общественной организации «Федерация русского жима». Все участники выполняют по одному зачетному подходу на максимально возможное количество повторений к фиксированному весу штанги – 55, 75, 100 кг в той номинации, которую выбрали самостоятельно. В зачет идет результат не менее восьми повторений.
От Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и аварийно-спасательных служб заявлено порядка 60 человек.
Состязания пройдут на территории стоянки Чувашской государственной филармонии. Начало – в 15.00 час. Регистрация и взвешивание участников начнется в 14.00 час.
Праздничный концерт пройдет в Чувашской государственной филармонии. Начало – в 14.00 час.
Уважаемые жители и гости Чувашии! Приглашаем зрителей на праздничный концерт, посвящённый 95-летию со Дня образования Государственного пожарного надзора, также ждем болельщиков на соревнованиях по русскому жиму. До начала состязаний откроется выставка с показом аварийно-спасательной техники и оборудования. В ней примут участие сотрудники МЧС России, специалисты чувашского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, которые приготовили для юных горожан различные конкурсы и викторины. Главной тематикой экспозиций является обеспечение безопасности населения.