В рамках инициативного бюджетирования в д. Старая Шемурша начался ремонт автомобильной дороги по улице Свердлова и улице Чкалова

В рамках программы инициативного бюджетирования в Большебуяновском сельском поселении Шемуршинского района реализуется проект «Ремонт автомобильной дороги по улице Свердлова и улице Чкалова в деревне Старая Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики». Стоимость проекта составляет 3 571,42 тыс. рублей, из которых 2 857,0 тыс. рублей – средства республиканского бюджета Чувашской Республики, 344,0 тыс. рублей – средства местного бюджета Большебуяновского сельского поселения, 370,42 тыс. рублей – средства граждан. По результатам аукционных процедур между администрацией Большебуяновского сельского поселения и ООО «Эльбрус» заключен муниципальный контракт от 28.03.2022 г. №1. В результате реализации проекта будет заасфальтировано 1362 метра улично-дорожной сети д. Старая Шемурша. Срок завершения работ по контракту – 29.06.2022 г.

Большой вклад в реализацию проекта внес староста д. Старая Шемурша – Кудряшов Владислав Николаевич, который в кратчайший срок осуществил сбор средств с жителей деревни, а также организовал выделение значительной суммы спонсорской помощи.

Отдел строительства и ЖКХ
27 мая 2022