Последний звонок 2022

Самый трогательный и незабываемый последний звонок прозвенел сегодня для выпускников девяти  школ Шемуршинского  района. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы, но вот подошло время последнего звонка. Прозвенел  он сегодня для 123 девятиклассников и 48 одиннадцатиклассников  образовательных учреждений нашего района.  Напутственные речи приглашенных гостей,  учителей, для которых эти дети стали частью жизни, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставание с удивительным школьным миром. Все это вместил в себя этот праздник. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, ребята, как и 11 лет назад, вместе вышли с цветами на сцену, чтобы поблагодарить своих педагогов и сказать школьному детству "прощай".

По доброй традиции гости из администрации Шемуршинского района посетили праздник прощания со школой и поздравили ребят. В этот памятный  день с  напутственными словами и добрыми пожеланиями обратился  к выпускникам МБОУ «Шемуршинская СОШ»  глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. Он   пожелал им огромных возможностей и широких дорог: «Пусть ваш путь будет уникальным. Пусть каждый поворот приносит приятные сюрпризы, интересные события и перспективные знакомства. Пусть учеба будет без занудства, дружба — без предательства, а победы — без потерь! Добра вам и благополучия!»
Стены  Шемуршинской средней школы  покидают в этом году 25 выпускников одиннадцатого класса.

Выпускников МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»  поздравил со знаменательным днем в их жизни и поблагодарил всех педагогов и  родителей за то, что они пришли поддержать и проводить выпускников в добрый путь начальник отдела образования и молодежной  политики Николай Ендиеров.  Последний звонок прозвучал в этой школе для 4 выпускников.

С добрыми напутствиями к выпускникам  обратился в МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»  начальник отдела сельского хозяйства и экологии  администрации района Олег Алексеев. Он  пожелал  ребятам успеха в достижении главной цели в жизни. Со школой простились в этот день 8 выпускников.

Трогательными  были и слова, адресованные  выпускникам  МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»  руководителем КУ «Централизованная бухгалтерия Шемуршинского района Алёны Мандрюковой. Вальс расставания со школой прозвучал  для 11 выпускников.

Ярким поздравлением  прозвучали и слова, посвященные выпускникам основных школ района заместителем главы администрации района Александром Чамеевым, начальником отдела строительства и ЖКХ Андреем Кокуркиным  и заместителем начальника отдела организационной работы Ларисы Портновой.  Они  отметили, что, с одной стороны, это грустный праздник, хоть впереди и студенчество, но нужно не забывать свою родную школу, помнить, приходить в гости и радовать успехами.

Но главное слово, конечно же, было за выпускниками. Нарядные выпускники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей, читали стихи, пели песни об учителях и школе, танцевали прощальный школьный вальс.

25 мая 2022
;