Вручение Свидетельств на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий

Сегодня счастливыми обладателями Свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита  (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы стала молодая семья Герасимова Сергея Валерьевича  и Марии Вадимовны, их дочери Александра и Дарья.

Свидетельство в торжественной обстановке вручил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.  Владимир Васильевич поздравил молодую семью с радостным в их жизни событием, пожелал им счастья, благополучия и уюта в новом собственном жилище.

В феврале 2022 года в рамках реализации основного мероприятия "Обеспечение жильем  молодых  семей"  государственной программы  Российской  Федерации "Обеспечение  доступным и комфортным   жильем и  коммунальными   услугами граждан Российской Федерации" вручили Свидетельства  3 молодым многодетным семьям.

Социальная выплата для молодых семей – это хорошая поддержка в улучшении жилищных условий.  Социальная выплата  может быть направлена на приобретение жилого помещения или на строительство индивидуального жилого дома, для уплаты первоначального взноса при получении жилищного ипотечного кредита или же на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным. «Надеемся, что для молодых семей она станет основой стабильных условий жизни, а полученные средства послужат дополнительным кирпичиком для укрепления фундамента ваших семей», - отметил глава администрации района.

Справочно:

В 2022 году в Шемуршинском районе Чувашской Республики Свидетельства в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий запланировано вручить:

- 1 (одному) гражданину и членам его семьи в рамках государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий";

- 3 (трем) молодым семьям в рамках основного мероприятия "Обеспечение жильем  молодых  семей"  государственной программы  Российской  Федерации "Обеспечение  доступным и комфортным   жильем и  коммунальными   услугами граждан Российской Федерации".

За предыдущие пять лет вручены Свидетельства в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий федеральных целевых программ 44 семьям Шемуршинского района, в том числе в рамках  государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» - 20 семьям и в рамках основного мероприятия "Обеспечение жильем  молодых  семей"  государственной программы  Российской  Федерации "Обеспечение  доступным и комфортным   жильем и  коммунальными   услугами граждан Российской Федерации" - 24 молодым семьям.

02 марта 2022
Социальная политика