Подведены итоги социально-экономического развития Шемуршинского района за 2021 год

25 февраля в Шемуршинском районе состоялось совещание об итогах социально-экономического развития Шемуршинского района за 2021 год и задачах на 2022 год.

Мероприятие по подведению итогов социально-экономического развития Шемуршинского района за 2021 год состоялось в районном Дворце культуры. На подведение итогов собрались руководители организаций, учреждений, предприятий района различных форм собственности, главы сельских поселений, депутаты Собрания депутатов Шемуршинского района, представители бизнеса.

В работе заседания приняли участие депутаты  Госсовета Чувашии Олег Мешков и Валерий Антонов,  начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Димитриев  Владимир Павлович,  глава Шемуршинского района Юрий Ермолаевглава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

Перед официальной частью мероприятия участники и гости ознакомились с выставками, посвященными «Году выдающихся земляков».

В зале были продемонстрированы художественные номера коллективов самодеятельности Шемуршинского района.

Перед подведением итогов, прошла церемония награждения. Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены преподаватели Шемуршинского района, трем многодетным семьям были вручены Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Представителям молодежи района были вручены Свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

С основным докладом >>> об итогах социально-экономического развития Шемуршинского района за 2021 год и основных задачах на ближайшую перспективу выступил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

В своем докладе глава администрации Владимир Васильевич  рассказал о реализации приоритетных программ и проектов в сферах образования, здравоохранения, благоустройства, развития сельских территорий.

Далее, выступил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Димитриев Владимир Павлович. В своем выступлении Владимир Димитриев оценивая деятельность органов исполнительной власти Шемуршинского района в 2021 году, отметил хорошую динамику развития всех отраслей экономики в целом. Сделано много положительного, есть недоделки, которые можно и нужно исправлять. Как начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии, Владимир Павлович  остановился также на вопросах модернизации и эксплуатации парка тракторов и сельскохозяйственных машин района. Он выразил удовлетворение обновлением парка техники, условиями хранения сложных машин и агрегатов. Отметил возможности повышения процента охвата и прохождения технического осмотра техники, указал на необходимость уделить особое внимание на хранение техники, полученную благодаря господдержке.

Перед участниками заседания также выступил депутат  Госсовета Чувашии Валерий Антонов. Он отметил стабильность в развитии муниципалитета, эффективность взаимодействия руководства района с органами исполнительной власти республики в решении ряда вопросов.