31 января 2022 года в администрации района состоялась встреча с жильцами дома № 18 по ул. Космовского

31 января 2022 года в администрации района состоялась встреча  с жильцами дома № 18 по ул. Космовского

В администрации района состоялась встреча  с жильцами дома № 18 по ул. Космовского с.Шемурша с целью решения вопроса о предоставлении им жилых помещений маневренного жилищного фонда в с. Шемурша. На данную встречу были приглашены граждане, которым  по решению Батыревского районного суда Чувашской Республики необходимо предоставить жилые помещения маневренного жилищного фонда до предоставления жилых помещений в рамках Республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда взамен имеющихся в праве собственности.

Заключением экспертов от 29  ноября 2021 года установлено, что данный жилой дом   находится в аварийном состоянии. Имеется опасность разрушения дома и угроза для жизни и здоровья жильцов. В целях избежание негативных последствий возникла необходимость  переселения жильцов из аварийного дома.

В силу статьи 95 ЖК РФ жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств.