Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Здравствуй, Новый год!

Здравствуй, Новый год!

В Районном Доме культуры автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского района состоялся  праздничный концерт  «Здравствуй, Новый год»  с участием артистов чувашской эстрады: народного артиста Чувашской Республики  Вячеслава  Христофорова, заслуженной артистки  Чувашской Республики Кати Петровой, Алексея Казанцева, Юрия Кашкар.

В начале концерта артисты поздравили зрителей с Новым годом и Рождеством, пожелали всем здоровья, счастья, успехов и благополучия.

Народ с удовольствием слушал любимые песни и пел вместе с артистами. Концерт подарил всем праздничное настроение.

В преддверии празднования Рождества Христова в Трёхбалтаевском ЦСДК провели познавательно-творческий час для подростков под названием "Чудо рождественской ночи". Такие мероприятия приобщают детей и подростков к истокам русской культуры, развивают знания о христианских праздниках, воспитывают духовно-нравственные качества, делают их милосерднее, добрее и чище.
Участники мероприятия вырезали из бумаги ангелов и украсили сцену. Во время работы в дружной беседе под рождественские мотивы вспомнили историю праздника, а так же   рождественские песни и стихи. Ведь именно эти девочки буквально несколько лет назад ходили в воскресную школу при Трёхбалтаевской церкви, принимали активное участие в православных праздниках, концертах при Трёхбалтевском ЦСДК, районных и межрайонных фестивалях "Рождественская звезда" и "Пасхальная радость". До сих пор работники  Трёхбалтаевского сельского Дома культуры и местной церкви им. Михаила Архангела находятся в тесном сотрудничестве. Ведь объединяет их одно - воспитание в подрастающем поколении доброжелательности и милосердия. Известно каждому, что добро - это именно тот ориентир, которому должно стремиться человечество, это подлинная мораль, мир и гармония.

В дни новогодних каникул в Большебуяновском ЦСДК для молодежи прошла конкурсно-развлекательная программа "Встреча в Новом году".
Новый год - пора чудес и волшебства. Это пора каникул, выходных, а значит время культурного отдыха. Интересные и веселые музыкальные конкурсы создавали праздничное настроение.