Совещание рабочей группы по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции

Совещание рабочей группы  по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел совещание рабочей группы  по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова.

На совещании обсуждены текущие темпы распространения COVID-19 в Шемуршинском районе, выявление и оказание больным своевременной медицинской помощи, организация амбулаторной помощи пациентам с легким течением заболевания. Кроме того, рассмотрены дополнительные меры по защите от заражения пожилых людей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

Также участники совещания обсудили вопросы соблюдения масочного режима и других противоэпидемиологических мероприятий в торговых точках, а также проведения вакцинации против COVID-19.

По состоянию на 7 декабря  по Шемуршинскому району зарегистрировано 7 новых случаев заболеваний, 8 заболевших находятся на стационарном лечении.

В Шемуршинском районе  продолжается вакцинация против коронавируса.

Организованы выезды мобильных бригад по вакцинированию в каждое сельское поселение.

Записаться на прививку можно по телефону 8(83546) 2-32-84, кабинет медицинской профилактики № 56.