Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Прокуратура Шемуршинского района выявлено нарушение несвоевременного исполнения муниципального контракта

Прокуратура Шемуршинского района выявлено нарушение несвоевременного исполнения муниципального контракта

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории – площади по ул. Советская в с. Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики с обществом с ограниченной ответственностью. Срок исполнения 2 этапа муниципального контракта – до 01.08.2021 г.

Однако в установленный срок работы по благоустройству площади подрядчиком не выполнены.

Для устранения выявленных нарушений директору общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Прокуратурой района в отношении должностного лица и юридического лица общества с ограниченной ответственностью также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), по результатам рассмотрения которого виновное лицо должностное лицо оштрафовано на 32 539 рублей, юридическое лицо – на 150 тысяч рублей.

В результате принятых мер работы, предусмотренные муниципальным контрактом, выполнены в полном объеме. 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                  В.Г. Николаев

 



Прокуратура Шемуршинского района