Заседание районной комиссии Шемуршинского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

16 ноября 2021 года в администрации Шемуршинского района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Шемуршинского района - начальника отдела социального развития Александра Чамеева .

В заседании приняли участие члены районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности: начальник  ПЧ № 42 Александр Фомин, врио начальника ОНД и ПР по Шемуршинскому району Владимир Ильин, заведующий сектором специальных программ администрации Ольга Ичанкина, главы сельских поселений Шемуршинского района.

На повестку дня были вынесен следующий вопрос:

1. Рассмотрение ситуации с пожарами произошедшими в Шемуршинском районе 31 октября 2021 г. в д. Нижнее Буяново, ул. К. Маркса, д.45 и 7 ноября 2021 г. в с. Шемурша, ул. Шоссейная, 22.

Рассмотрев и обсудив вопрос о причинах пожаров 31 октября и  7 ноября 2021 г. в д. Нижнее Буяново и в с. Шемурша, ул. Шоссейная, д. 22, д. комиссия решила:

- продолжить планомерную профилактическую работу, уделить внимание профилактике причин пожаров от неосторожного обращения с огнем, особенно с людьми ведущий асоциальный образ жизни, с неблагополучными семьями, в том числе имеющих детей до 6 лет, с не работающим населением и инвалидами;

- обратить особое внимание на наличие и исправность водоисточников, особенно на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, а также в населенных пунктах, расположенных за пределами нормативного времени прибытия пожарных подразделений;

- реализовать запланированные в ходе надзорно-профилактических операций  мероприятия в первую очередь, где сложилась неблагополучная обстановка с пожарами, гибелью и травматизмом людей, в населенных пунктах, расположенных вне радиуса выезда пожарных подразделений, с неустойчивой телефонной связью, неудовлетворительным противопожарным водоснабжением, плохим состоянием дорог, а также в жилых домах с низкой устойчивостью при пожаре.

16 ноября 2021