Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Карабай-Шемуршинском сельском поселении в деревне Новое Буяново реализован еще один проект по программе инициативного бюджетирования

В Карабай-Шемуршинском сельском поселении в деревне Новое Буяново реализован еще один проект по программе инициативного бюджетирования

Инициативное бюджетирование реализуется через совокупность разнообразных, основанных на гражданской инициативе практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан и определении в выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов.

Инициативное бюджетирование — это один из инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территории.  На территории Карабай-Шемуршинского сельского поселения инициативное бюджетирование внедрили после принятия соответствующих правовых актов, устанавливающих порядок применения инициативного бюджетирования. После чего жители поселения путем открытого обсуждения и голосования на местных собраниях сами решали и сами выбирали наиболее острую проблему для своего населенного пункта (свой проект). До 2021 года в  нашем сельском поселении по программе инициативного бюджетирования было выполнено шесть проектов. В этом году реализовано четыре проекта.

По просьбе жителей д. Новое Буяново на сходе граждан было решено выполнить проект по установке стелы при въезде в д. Новое Буяново.  Основные работы по реализации проекта «Изготовление и установка стелы в д. Новое Буяново» завершены. Подрядчик РА «ВИАЛ».

.



14 октября 2021
11:12
Поделиться