Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В честь празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Шемуршинском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка

В честь празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Шемуршинском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка

В Шемуршинском районе прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В ходе ярмарки реализовывается продукция всех сельскохозяйственных образований района. На ярмарке представлена качественная и свежая продукция, ее ассортимент широк и разнообразен. Среди сельчан пользуется большой популярностью мясо, овощи, мучные изделия, привезенные из различных поселений района. Надо сказать, что выбор его очень велик, свою продукцию представляют как крупные сельскохозяйственные организации, так и личные приусадебные хозяйства.

На ярмарке также функционирует площадка «Доставка на дом». Доставку купленных продуктов до дома оказывают представители организаций.

Перед началом ярмарочной торговли и в ходе нее специалисты районного аграрного ведомства проводили мониторинг фактических цен на предмет их соответствия рекомендуемым. Напомним, в перечень продуктов питания фиксированной стоимости, реализуемых в ходе расширенной торговли, входят порядка тридцати позиций, пользующихся наибольшим спросом среди покупателей (зерновые культуры, продукты животного происхождения, продукция лесоперерабатывающей промышленности, органическое удобрение и тд.).

Соответствующий формат торговли востребован среди населения и является хорошим подспорьем для сельчан, особенно для пенсионеров. Цены на ярмарках радуют, продукты всегда свежие и вкусные. Сегодня привезли много свежей рыбы, фруктов, а также недорогого и хорошего мяса. Надо сказать большое спасибо организаторам ярмарки, они сделали нужное и полезное дело.



06 октября 2021
10:11
События
Поделиться