Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе, как и по всей России стартовали трехдневные выборы в Государственную Думу

В Шемуршинском районе, как и по всей России стартовали трехдневные выборы в Государственную Думу

В Шемуршинском районе, как и по всей России стартовали трехдневные выборы в Государственную Думу. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Всеобщее голосование продлится три дня — с 17 по 19 сентября. Такие меры направлены на снижение рисков заражения коронавирусной инфекцией. Они сбавят нагрузку с избирательных участков, распределив граждан, желающих принять участие, по трем дням.

В Шемуршинском районе 18 избирательных участков.  На всех избирательных участках ведется видеонаблюдение, на участках №2101, №2110 видеонаблюдение в режиме онлайн.

Центризбирком зарегистрировал для участия в выборах в Госдуму списки 14 партий, в составе которых в общей сложности 3812 кандидатов. Помимо них для участия в выборах по одномандатным округам зарегистрированы 2020 кандидатов. Десять из них — самовыдвиженцы, остальные представляют политические партии. В 39 регионах пройдут выборы законодательных собраний, а в девяти регионах — прямые выборы глав регионов. Еще в трех субъектах за губернаторов проголосуют члены парламента.