Команда Шемуршинского района заняла 5 место среди команд органов местного самоуправления в легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» памяти А.Г.Николаева

Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в Фестивале спорта прессы Чувашии - традиционной легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева.

"Эстафета проводится ежегодно, 83-й год подряд, независимо от того, кризисы в стране или другие сложности, - отметил Олег Николаев. - Это подтверждает то, что мы сильным тем, что чтим наши традиции".

Руководитель региона назвал массовость нынешней эстафеты мощной энергетической поддержкой  спортсменов - участников XVI Паралимпийских игр, которые проходят сейчас в г. Токио (Япония). В составе национальной сборной выступают пять спортсменов Чувашской Республики.

В рамках эстафеты организовано 14 массовых забегов по группам.

В этот день  на территории стадиона «Олимпийский» работал мобильный пункт вакцинации для болельщиков.

"Мы популяризируем спортивный образ жизни, а также говорим о важности медицинских инструментов защиты здоровья, вакцинации. Расширение возможностей эстафеты это здорово. Эту традицию мы обязаны сохранять, развивать и дополнять новыми составляющими", - акцентировал Глава республики Олег Николаев.

В этом году соревнования приурочили  и памяти трудового героизма и самоотверженности участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Напомним, в Чувашской Республике 2021 год объявлен Годом, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

От имени участников эстафеты к памятнику летчику-космонавту СССР, дважды Герою Советского Союза Андрияну Григорьевичу Николаеву и к месту закладки камня мемориала, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и тружеников тыла, находящегося в Мемориальном комплексе «Победа», возложили цветы.

Среди команд органов местного самоуправления 1 место заняла команда администрации Батыревский района. На втором – месте команда администрации Вурнарский района, на третьем –месте заняла команда администрация Чебоксарского района и на пятом - команда администрации Шемуршинского района.

06 сентября 2021
2021-й спортивный год